Доводим до сведения лиц, претендующих на должность нотариуса и желающих пройти стажировку
1. Лица, претендующие на должность нотариуса, должны пройти стажировку сроком не менее одного года в государственной нотариальной конторе или у нотариуса, занимающегося частной практикой.
Для лиц, имеющих стаж работы по юридической специальности не менее трех лет, срок стажировки может быть сокращен совместным решением Управления Министерства юстиции РФ по ХМАО – Югре и Нотариальной палаты ХМАО-Югры. Продолжительность стажировки не может быть менее шести месяцев.
2. Лицо допускается к стажировке, если оно:
является гражданином Российской Федерации;
имеет высшее юридическое образование, полученное в Российской Федерации и подтвержденное документом государственного образца, либо полученное в другом государстве и признанное в Российской Федерации в установленном порядке;
обладает необходимым уровнем подготовки.
3. Количество должностей стажеров на 2013 год - 24.
4. Сдача экзамена у кандидатов на должность стажера нотариуса назначена на 08 апреля 2013 года в 11.00 часов по адресу: г. Сургут, ул. Университетская, д.7 офис 20. Заинтересованные лица должны прибыть к указанному времени и будут приглашаться секретарем комиссии.
Дополнительную информацию можно получить в г. Х-Мансийске по тел. 33-10-69.
5. Документы, необходимые для сдачи экзамена, подаются секретарю комиссии по адресу: г. Ханты-Мансийск, ул. Крупской, д. 23-А, кабинет 203. Заявление о допуске к экзамену и необходимые документы должны быть поданы не менее чем за месяц до проведения экзамена.
К заявлению о допуске к экзамену заинтересованное лицо прилагает копии, а так же предъявляет подлинники следующих документов:
документ, удостоверяющий личность и подтверждающий гражданство Российской Федерации;
документ государственного образца о высшем юридическом образовании, полученном в Российской Федерации, либо документ о высшем юридическом образовании, полученном в другом государстве и признанном в Российской Федерации в установленном порядке;
документ, подтверждающий стаж работы (трудовая книжка) - при наличии трудового стажа.
6. Кандидатуры руководителей стажировки:
Дорохова Е.В., Капралова С.Д. – нотариальный округ город Сургут;
Домашова Т.В. – нотариальный округ Сургутский район;
Сметанина С.В., Попова А.Е., Небутова О.А., Кривич С.В., Самохвалова О.К., Волков И.Н., Варгатюк Л.В. – нотариальный округ город Нижневартовск;
Черникова Л.Г., Осматескул М.В. – Нефтеюганский нотариальный округ;
Зиновьева В.Н.. – нотариальный округ город Пыть-Ях;
Бобровская В.Н. – нотариальный округ город Мегион;
Тимощенко Ю.Г., Дериш О.Н., – Ханты-Мансийский нотариальный округ;
Бойченко С.И.. – нотариальный округ город Когалым;
Романова М.А. – нотариальный округ город Лангепас;
Лукьянова Т.М. – нотариальный округ город Урай.